CHISURA ESTIVA: DA SABATO 12 A DOMENICA 27 AGOSTO
ORARI PER IL MESE DI AGOSTO
07:30-13:30 DAL LUNEDI' AL VENERDI' SABATO CHIUSO
Skip Navigation Links



Chi siamo

Carta dei servizi
Carta dei diritti dell'utente
Certificazioni
Accreditamento SSN
Dove siamo
Il gruppo

Diagnostica Medica Biorama
Via Carlo Fadda, 42/47 - 00173 Roma
Visualizza mappa interattiva
Tel. 06 7224716 - 06 7224275
Fax 06 7222620
Numero verde

infobiorama@grupposaniroma.com
Orari di apertura:
lun-ven 7,30 - 19,30 / sab 7,30 - 13,00
Orari prelievi:
lun-sab 7,30 - 10,00

Diagnostica Medica Ragusa
Via Mirandola, 29 - 00182 Roma
Visualizza mappa interattiva
Tel - Fax 0670309217 - 06 70614506 inforagusa@grupposaniroma.com
Orari di apertura:
lun-ven 7,30 - 13,30 / 15,30 - 19,30
Sabato 7,30 - 13,00
Orari prelievi:
lun-sab 7,30 - 10,00


 
Il gruppo SANIROMA

"Diagnostica Medica Biorama" e "Diagnostica Medica Ragusa", ambedue appartenenti al Gruppo Saniroma, sono due Centri polispecialistici presso i quali è possibile eseguire analisi cliniche in accreditamento con il Servizio Sanitario Regionale (SSR) ecografie, visite specialistiche, esami radiologici (presso Diagnostica Medica Biorama).


Ambedue i centri iniziano la loro attività come laboratorio di analisi cliniche ("Biorama 77" il primo, "Laboratorio di Analisi Zaffino" il secondo) sul finire degli anni ’70, ma sarà solo successivamente alla loro acquisizione da parte dell’ attuale proprietà, che la gamma delle prestazioni presenti nell’offerta sanitaria dei due Centri verrà progressivamente amplificata con la attivazione di altra branche di diagnostica specialistica, quali la radiologia, l’ecografia, l’ecodoppler, di servizi e visite specialistiche, strutturati e coordinati nei poliambulatori attivati presso le due sedi del Gruppo.


Organigramma

Direttore Tecnico: Prof. Maurizio Tribalto maurizio.tribalto@grupposaniroma.com
Direttore Tecnico: Dott. Claudio Tribalto claudio.tribalto@grupposaniroma.com
Direttore Sanitario: Prof. Maurizio Tribalto maurizio.tribalto@grupposaniroma.com
Biologi: Dott.Claudio Tribalto
Dott.ssa Magdalena Gonzalez
claudio.tribalto@grupposaniroma.com
magdalena.gonzalez@grupposaniroma.com
Personale Tecnico: Anna D’Eramo
Andreina Gasperini
anna.deramo@grupposaniroma.com
andreina.gasperini@grupposaniroma.com
Responsabile Amministrativo: Dario Tribalto dario.tribalto@grupposaniroma.com
Responsabile Comunicazione e Marketing: Michela Tribalto michela.tribalto@grupposaniroma.com
Personale Amministrativo: Cinzia Campeggio
Celeste Montenigro
Flavia Luciani
Giusy Sebastiani
cinzia.campeggio@grupposaniroma.com
celeste.montenigro@grupposaniroma.com
flavia.luciani@grupposaniroma.com
giusy.sebastiani@grupposaniroma.com
Biorama 77 s.r.l
Direttore Tecnico: Prof. Maurizio Tribalto
Direttore Sanitario: Prof. Maurizio Tribalto
Azienda con sistema di gestione per la qualità certificato da DNV
UNI EN ISO 9001:2008 - N° Cert. 15198-2004-AQ-ROM-SINCERT
P.Iva: 01101681003 - C.F. 02683150581
Certificazione  
Laboratorio Analisi Zaffino s.r.l.
Direttore Tecnico: Dott. Claudio Tribalto
Direttore Sanitario: Prof. Maurizio Tribalto
Azienda con sistema di gestione per la qualità certificato da DNV
UNI EN ISO 9001:2008 - N° Cert. 48129-2009-AQ-ITA-SINCERT
P.Iva 01317781001 - C.F. 04874470588
Gestione Reclami  I  Aiutaci a migliorare  I  Webmaster